Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жителей поселка Дубровка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что в 2000 году люди получили комнаты в здании бывшего профилактория совхоза, когда их дома сгорели. В 2024 году по результатам проверки установлено, что помещения являются нежилыми, в связи с чем принято решение о выселении всех. Однако жители не имеют альтернативного жилья и рассчитывают на получение жилплощади по социальному найму.
Было возбуждено уголовное дело, однако прокурор Октябрьского района отменил постановление о его возбуждении уголовного дела.
«В региональном следственном управлении в целях защиты прав граждан уголовно-правовыми методами повторно возбуждено уголовное дело», – рассказали в СК.
Председатель Следственного комитета затребовал доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
