
В Челябинской области грузовой поезд сбил двух женщин, одна погибла, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло 27 июня на перегоне Сулея – Кукшик Южно-Уральской железной дороги.
Предварительно известно, что на 1864 километре грузовой поезд совершил наезд на двух женщин. Одна из них получила травмы, несовместимые с жизнью, вторая срочно эвакуирована в больницу.
Несмотря на то, что машинист применил экстренное торможение, избежать наезда не удалось.
Центральным МСУТ СК России организована проверка по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Выполняется комплекс первоначальных проверочных мероприятий, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
С целью координации действий правоохранительных органов на место происшествия выехал Златоустовский транспортный прокурор. Надзорное ведомство проводит проверку, будет дана оценка действиям работников поездной бригады, а также проверено соответствие инфраструктуры железнодорожного транспорта требованиям законодательства.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
