
Следственный комитет решил проверить подростка, сбившего 86-летнюю бабушку в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло еще 19 июня в Южноуральске. Тогда сообщалось, что 17-летний парень, двигаясь по тротуару на улице Спортивной, совершил наезд на 86-летнюю женщину.
Врачи диагностировали у пенсионерки травму головы, назначили амбулаторное лечение.
«Организована доследственная проверка. Усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта)», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
Несовершеннолетний велосипедист был опрошен участковым уполномоченным МВД. По словам подростка, у него было «намерения причинить женщине вред, просто не справился с управлением и задел ее рулем велосипеда». Он раскаялся и принес извинения, отмечали в местной отделе полиции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
