
Власти Челябинска придумали новую льготу для владельцев электромобилей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«На комиссии по градостроительству и архитектуре Гордумы депутаты поддержали инициативу внесения в реестры парковочных разрешений электромобилей и гибридных автомобилей», – сообщает пресс-служба.
Речь идет о тех парковочных местах, которые оборудованы зарядными устройствами для транспорта на электродвигателе.
Предполагается, что в период до двух часов, в то время как автомобиль заряжается, плата за парковку взиматься не будет.
В зонах платных парковок таких мест шесть: четыре у дома 96 по улице Васенко, два – возле дома 45 на улице Елькина, еще два – около дома 36 на проспекте Ленина. Там расположены станции, которые позволяют среднестатистическим электромобилям полностью зарядиться за два часа.
В перспективе в зоне платных парковок окажутся еще 15 зарядных станций. «Поэтому данная льгота будет востребована владельцами электромобилей. Окончательно решение будет принято на очередном заседании Челябинской городской Думы 30 июня», – отмечается в комментарии.
В 2022 году депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли закон, который освобождает от уплаты транспортного налога владельцев транспорта с полностью электрическими двигателями, – льгота будет действует до 31 декабря 2026 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
