В Кыштыме (Челябинская область) начали подготовку к Крестному ходу – молитвенное шествие 16 июля пройдет через три храма и будет посвящено празднику Казанской иконы Божьей Матери, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Воскресный крестный ход начнется от Христорождественского храма в 07.30, сразу после ранней утренней службы. Верующие по району ЧГРЭС отправятся до храма Святителя Николая Чудотворца. С Нижнего Кыштыма прихожане мимо железнодорожного вокзала и перекрестка улиц Республики-Комарова дойдут до церкви Сошествия Святого Духа на Апостолов. Завершится Крестный ход в полдень у ворот Храма Рождества Христова.
Инициатором Крестного хода, который пройдет 16 июля, является приход Храма Рождества. Организационным комитетом определены ответственные уполномоченные представители по оказанию содействия в обеспечении безопасности и общественного порядка во время прохождения пешей колонны верующих, сообщили в мэрии.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
