Уголовное дело завели после того, как в Магнитогорске самокатчик на тротуаре сбил женщину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что 34-летний мужчина управлял средством индивидуальной мобильности (арендным электросамокатом), следовал по тротуару проспекта Карла Маркса. В районе дома 97 совершил наезд на женщину, следовавшую во встречном направлении. В результате 63-летней горожанке причинены телесные повреждения, ее пришлось экстренно госпитализировать.
«В Правобережном межрайонном следственном отделе незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
Выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Добавим, в Магнитогорске в текущем году зарегистрировано 68 ДТП с участием пользователей СИМ, в 24 из них есть пострадавшие.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
