Мальчиков 3 и 9 лет забрали у пьющей матери в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в Копейске. Инспекторы по делам несовершеннолетних городского ОМВД при посещении семьи «зафиксировали факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей».
Мать детей систематически употребляет спиртные напитки и не занимается их воспитанием, в квартире для них не обеспечены надлежащие санитарные и бытовые условия.
«Сотрудниками полиции был составлен административный протокол по статье "Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Детей поместили в социально-реабилитационный центр, где они находятся под наблюдением медиков, педагогов и детских психологов», – рассказали в региональном Главке МВД.
Там добавили, что женщина признала свою вину и раскаялась. Детей вернут ей после создания для них необходимых социально-бытовых условий, а также при положительном решении Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Копейского городского округа.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
