Цифровая экосистема МТС провела работы по усилению сети на севере Челябинской области. Установка дополнительного телеком-оборудования в Кыштыме позволила увеличить скорость мобильного интернета 4G более чем на четверть во всех районах города.
Местные жители и путешественники смогут с комфортом пользоваться привычными сервисами экосистемы МТС в этом городе, а также на прилегающих к нему популярных туристических территориях.
«Мы планомерно расширяем покрытие по всему региону, также усиливаем сеть в городах и популярных местах отдыха на Южном Урале. С помощью Big Data МТС мы видим рост турпотока во многие исторические локации Челябинской области и высокую интернет-активность в этих местах. На основе больших данных мы определяем такие точки притяжения и планируем развитие сети с учетом интересов южноуральцев и гостей, которые едут к нам не только из Свердловской области, но и из более удаленных регионов страны», – рассказал директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.
Ранее МТС ускорила мобильный интернет на севере Челябинской области – в Верхнем Уфалее, а также в Южноуральске, Сатке и Катав-Ивановске и других городах региона.
Фото предоставлено МТС
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
