Глава Челябинска поручил установить в городе плакаты с изображением свиней – Евгений Тефтелев считает, что такая прямолинейная агитация приучит жителей областного центра меньше мусорить, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сегодня, 8 августа на очередном аппаратном совещании градоначальник обратил внимание глав районов на замусоренные улицы, особенно это коснулось участков, где трава скошена и хорошо видно отходы.
Евгений Тефтелев не только потребовал лучше убирать территорию, но и поручил сделать агитационные плакаты с изображением свиней, чтобы они напоминали жителям города, что мусорить – это плохо.
«Урны есть рядом, зачем кидать эти пакеты. Беляши съели и бросили потом бумагу. Мы все спрашиваем с власти, почему она не дорабатывает. Действительно проблем много – управляющие компании и главы районов не всегда справляются. Мне хочется, чтобы жители Челябинска тоже не роняли на убранные места мусор. Я поручил потратить деньги и сделать плакаты со свиньями – может, человек увидит и лишний раз не бросит», – заявил Тефтелев.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
