На железнодорожном вокзале Челябинска прошла акция «Физкультура вместо перекура», приуроченная к международному Дню отказа от курения. Около десятка любителей воркаута – уличного силового спорта – продемонстрировали пассажирам преимущества здорового образа жизни. Параллельно молодые агитаторы в футболках с символикой акции раздавали прохожим листовки с информацией о вреде курения и о вступлении в силу с 1 июня 2013 года закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Так, с начала лета, исполнение требований этого закона начнется на всех объектах железнодорожного транспорта. В частности, нельзя будет курить на отдельных территориях, в помещениях вокзала и объектах его инфраструктуры. Затянуться табачным дымком пассажиры смогут только на расстоянии не менее 15 метров от входа на вокзал. Запрещена и всякая реклама табачной продукции на перронах и прилегающей к станциям территории. О запрете курения пассажиров будут извещать соответствующие знаки и указатели.
Фотограф:
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
