Личный состав Челябинского гарнизона полиции поднят по тревоге из-за событий в СИЗО № 1, к учреждению стянуты группы быстрого реагирования, ОМОН и кинологи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с места событий.
Напомним, сегодня, 9 декабря, ночью, в режимном учреждении около 100 заключенных устроили акцию неповиновения: стучали в двери, лили воду в коридор, поджигали клочки ваты из матрасов. По данным ГУФСИН, восемь заключенных «нанесли себе незначительные порезы предплечий».
В связи с произошедшим начальником полицейского Главка Андреем Сергеевым собран оперативный штаб, осуществлен сбор личного состава гарнизона челябинской полиции. «О происходящих событиях были поставлены в известность губернатор, прокурор, руководители УФСБ и других взаимодействующих органов Челябинской области. Обеспечена охрана общественного порядка на прилегающей территории, куда были направлены все необходимые силы и средства. В настоящее время обстановка возле СИЗО № 1 остается спокойной», – говорится в сообщении ГУ МВД.
Сейчас в СИЗО работают врио начальника ГУФСИН Сергей Шуйский, прокурор Челябинской области Александр Войтович, начальник ГУ МВД Андрей Сергеев, прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Яковлев, члены общественной наблюдательной комиссии, сотрудники следственного комитета, ФСБ.
Сотрудники челябинской полиции осуществляют охрану общественного порядка на прилегающей к СИЗО № 1 территории. За бассейном «Ариант» дежурят семь машин с ОМОНовцами.
Добавим, улица Российская на участке от Труда до проспекта Победы закрыта для проезда автотранспорта, трамваи курсируют в обычном режиме.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
