Упавшая на изолятор трансформаторной подстанции кошка на два часа лишила электричества 1,2 тыс. жителей Магнитогорска (Челябинская область) – животное погибло от удара током, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в минувшую субботу, 28 ноября, в Ленинском районе Магнитогорска. В нескольких кварталах произошло аварийное отключение электричества. Устраняя неполадки, сотрудники МП «Горэлектросеть» нашли на крыше КТП сгоревшую кошку. Бездомное животное, предположительно, упало на изолятор с дерева, вызвав короткое замыкание. Без света остались 1,2 тыс. местных жителей.
Энергетики восстановили электроснабжение в домах за два часа,. На данный момент произведены все работы, препятствующие повторению ЧП.
Оксана Лахина
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
