
Жительница Златоуста (Челябинская область) лишилась около 2 млн рублей, пытаясь приобрести автомобиль из-за границы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Полицейским женщина рассказала, что нашла в иностранном мессенджере объявление о продаже автомобиля по выгодной цене.
Связавшись с менеджером, она заключила якобы договор купли-продажи и сделала онлайн-переводы незнакомцу. Однако желаемый автомобиль так и не получила.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество).
«Полицейские призывают граждан к бдительности при совершении покупок на различных интернет-сайтах и маркетплейсах. Не стоит переходить по сторонним ссылкам и перечислять денежные средства неизвестным», – напомнили в региональном Главке МВД.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
