
Житель Магнитогорска лишился более 900 тыс. рублей при покупке автомобиля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Очередной жертвой мошенников стал 43-летний мужчина.
Он сообщил, что еще в 2025 году в одной из соцсетей нашел группу с объявлениями о продаже автомобилей, долго подбирал вариант, а выбрав, связался с менеджером.
Вся процедура выглядела максимально достоверной, поэтому, когда ему прислали реквизиты для первого перевода, он оплатил таможенный сбор в размере 547 тыс. рублей. Через несколько дней мужчине сообщили, что автомобиль прошел таможню, и необходимо еще 450 тысяч.
«В скором времени мошенники сообщили, что житель города должен оплатить еще и утильсбор. Тогда магнитогорец нашел официальный сайт компании, где пытался приобрести автомобиль. Ему сообщили, что группы в социальных сетях у компании нет, и житель города все это время общался с мошенниками», – рассказали в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
