
Жительница Челябинска похитила у государства 500 тыс. рублей, заявив о рождении ребенка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции «Ленинский» выявили факт хищения бюджетных средств, выделенных в рамках национального проекта «Демография».
Установлено, что 49-летняя местная жительница предоставила в отдел ЗАГС фальшивые документы о рождении ребенка вне медицинского учреждения.
Затем злоумышленница обратилась в Соцфонд и попросила пособия, положенные при рождении ребенка. Таким образом ей удалось похитить 500 тыс. рублей.
Материалы дела, возбужденного по части 3 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество при получении выплат), направлены в Ленинский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
