
В Челябинской области фирму оштрафовали на 10 млн рублей за дачу взятки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным региональной прокуратуры, речь идет про ООО «МитСервис». Все происходило в Аше.
Его представитель с августа по ноябрь 2025 года передал в качестве взятки 1 млн 210 тыс. рублей директору учреждения, являющегося по контракту грузополучателем. За деньги последний должен был оказывать «общее покровительство и попустительство по службе, выразившееся в упрощении процедуры приемки продукции и смягчении требований к качеству отгруженной продукции».
В итоге ООО «МитСервис» признано виновным по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица, совершенное в крупном размере).
«Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 млн рублей с конфискацией предмета административного правонарушения – денежных средств в размере 500 тыс. рублей», – уточнили в надзорном ведомстве.
Ранее взяткодателю вынесен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении должностного лица, получившего взятку, находится в суде.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
