Землю накрыла мощная магнитная буря, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Степень возмущенности магнитного поля Земли достигала уровня G4, что по пятибалльной шкале означает очень сильную бурю, свидетельствуют данные Института прикладной геофизики.
Уровень G4 предполагает, что на Земле, помимо серьезных помех в связи, могут быть зафиксированы нарушения в радиосвязи, многочасовые нарушения спутниковой и радиочастотной навигации.
По мнению врачей, даже небольшие по силе магнитные бури могут оказывать влияние на людей, страдающих от психических расстройств, а также метеозависимости. Могут обостряться хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, ЦНС. Специалисты рекомендуют придерживаться листа назначений лечащего врача, отказаться от вредных привычек и чрезмерных физических нагрузок.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
