На последней неделе апреля ожидается череда слабых магнитных бурь, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В понедельник, 24 апреля геомагнитные колебания достигнут уровня G1 (слабая буря), пик придется на утро, сообщается на сайте Лаборатории Солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ. Во вторник, 24 апреля, К-индекс составит 4 балла, по классификации специалистов это означает, что «магнитосфера возбужденная».
Слабые магнитные бури (уровень G1) повторятся 26, 27, 28 и 30 апреля.
По мнению врачей, даже небольшие по силе магнитные бури могут оказывать влияние на людей, страдающих от психических расстройств, а также метеозависимости. Могут обостряться хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, ЦНС. Специалисты рекомендуют придерживаться листа назначений лечащего врача, отказаться от вредных привычек и чрезмерных физических нагрузок.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
