На Землю на следующей неделе придет магнитная буря, однако она не будет сильной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Согласно обновленному прогнозу Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, магнитная буря возможна 20 апреля. Кроме того, с 26 апреля по 1 мая ожидаются длительные возмущения магнитного поля Земли, которые могут достичь уровня магнитных бурь 27 и 30 апреля», – говорится в сообщении.
Как следует из графика, бури 20, 27 и 30 апреля будут относиться к категории G1 (слабые возмущения), а магнитосфера останется возбужденной 21, 26, 28, 29 апреля и 1 мая.
По мнению врачей, даже слабые магнитные бури могут оказывать влияние на людей, страдающих от психических расстройств, а также метеозависимости.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
