На Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-Метиз» закончен первый этап реконструкции общезаводского оборотного цикла охлаждения. Были проведены работы по вводу в эксплуатацию первой очереди реконструируемого оборотного цикла условно чистой воды.
Для продолжения работ по реконструкции возникла необходимость вывода из эксплуатации морально устаревших циркуляционных насосов и градирни. Для этого во время плановой остановки предприятия были задействованы три вновь смонтированных насоса, шестисекционная градирня, два самоочищающихся фильтра и 7,5 километра напорных сетей.
Реализация мероприятий позволила снизить температуру охлаждающей воды с 25 до 22 градусов, значительно уменьшить количество механических примесей размером больше 500 мкм и снизить потери воды.
Конечным результатом реконструкции оборотного цикла условно чистой воды будет являться увеличение срока службы основного и вспомогательного технологического оборудования, повышение качества метизной продукции, уменьшение потребления воды и, как следствие, снижение воздействия на окружающую среду.
Экономика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
