Три шахтера отравились угарным газом на Узельгинском руднике Учалинского ГОКа в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на МЧС.
Происшествие зафиксировано в 22.45 (20.45 мск) 18 августа: в руднике «Узельгинский» (Учалинский ГОК, поселок Межозерный) в результате проведения взрывных работ в шахте неизвестным газом отравились три человека.
Рудник «Узельгинский» располагается на территории Верхнеуральского района, принадлежит ООО «Уральская горно-металлургическая компания – Холдинг».
«На место были вызваны силы и средства Межозерного ВГСВ, РСЧС Верхнеуральского района и Магнитогорского ГПО», – уточнили в ведомстве.
Там добавили, что рабочая смена рудника составляет 270 человек. Эвакуация не производилась. Происшествие не повлияло на функционирование объекта – работы не останавливались.
«В 23.30 (21.30 мск) выведены на поверхность и переданы сотрудникам скорой помощи трое пострадавших. На месте работала следственно-оперативная группа», – сообщили в МЧС.
Пострадавшие сотрудники рудника госпитализированы в Учалинскую ЦГБ (Башкортостан).
Причины и обстоятельства происшествия будут установлены спецкомиссией.
Происшествия / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
