Компания «Фортум» сообщает о расследовании инцидента, в результате которого во вторник, 16 октября, на ТЭЦ-2 в Челябинске пострадал рабочий, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«16 октября на Челябинской ТЭЦ-2 из-за утечки и возгорания водорода отключен турбогенератор ТГ-3 мощностью 100 МВт. Возгорание было оперативно ликвидировано до прибытия пожарных расчетов. Один сотрудник ремонтной организации получил ожоги, он направлен в медучреждение, его жизнь находится вне опасности», – говорится в сообщении компании.
В пресс-службе Фортиума добавили, что ограничений подачи электроэнергии нет – для поддержания режима теплосети включен водогрейный котел.
Проводится расследование причин инцидента.
Добавим, несчастным случаем на производстве заинтересовался также Следственный комитет, который проводит по факту инцидента доследственную проверку.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
