В Челябинской области введение социальной нормы на потребление электроэнергии отложено на неопределенный срок – регион воспользовался своим правом самостоятельно решать, когда вводить новшество, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Заксобрания.
По словам зампредседателя ЗСО Юрия Карликанова, согласно распоряжению правительства РФ у субъектов Федерации есть время до 2016 года.
«Челябинская область использует предоставленное право. Необходимо очень аккуратное и взвешенное решение по применению социальной нормы электропотребления. Перенос сроков на более поздний период позволит более тщательно рассчитать размер этой нормы, понять, какие социальные риски возможны для населения. Самое главное, что введение социальной нормы энергопотребления ни в коем случае не должно привести к ущемлению прав незащищенных слоев населения», – подчеркнул Карликанов.
Напомним, ранее решение не вводить повсеместно с 1 июля 2014 года социальную норму на электричество поддержал премьер Медведев, возложив ответственность за принятие непопулярного решения на руководство регионов.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
