Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложение «Единой России» не вводить с 1 июля 2014 года соцнорму на электричество – с этим вопросом регионы определятся сами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу партии.
По словам секретаря Генсовета «ЕР» Сергея Неверова, его партия с самого начала выступала за то, что спешить с введением социальной нормы нельзя, тем более недопустимо вводить ее одномоментно во всех регионах.
«Это очень серьезный вопрос, нужно все взвесить, прежде чем принимать такое решение, так как оно затрагивает всех граждан. Поэтому решение о введении социальной нормы регион должен принимать самостоятельно с учетом своей специфики и реального положения дел. Мы обсуждали этот вопрос с председателем партии Дмитрием Медведевым, и он поддержал нашу позицию в этом вопросе. Единого введения соцнормы в регионах не будет», – подчеркнул Неверов.
Таким образом, принятие непопулярного решения полностью возлагается на местное руководство.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
