В Челябинске не могут определиться, вводить ли дополнительные запреты на продажу «энергетиков» подросткам, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Тему обсуждали члены Общественного совета Законодательного Собрания по предпринимательству и инвестиционной деятельности.
Федеральный закон, запрещающий реализацию несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, вступает в силу в 2025 году. Регионам дано право вводить дополнительные ограничения по месту и времени продажи.
«В ходе обсуждения этого вопроса прозвучала мысль о целесообразности ограничения продажи в зданиях образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждений. Члены Совета также предложили альтернативный вариант запретам – пропагандировать здоровый образ жизни и создавать условия для того, чтобы дети и молодежь выбирали полезные напитки», – говорится в комментарии.
Напомним, в настоящее время в Заксобрании создана рабочая группа. Она аккумулирует предложения и замечания общественности и представителей бизнеса по этому вопросу.
Окончательное решение будет приниматься после того, как проанализируют все аргументы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
