По поручению председателя СК РФ расследование происшествия с школьницами в Магнитогорске (Челябинская область) взято на контроль в центральном аппарате ведомства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Александр Бастрыкин потребовал от следственного подразделения предоставить материалы для изучения в соответствующее подразделение ЦА», – сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
Напомним, в Магнитогорске в минувшие выходные 15-летняя школьница, по предварительным данным, скончалась от алкогольной интоксикации, ее подруга 2006 года рождения находится в больнице. Спиртное девочкам купил взрослый. Сотрудники правоохранительных органов установили магазин, в котором была приобретена алкогольная продукции. Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).
Председатель Следственного комитета поручил выяснить все обстоятельства происшествия, установить виновных, а также при наличии законных оснований дать принципиальную оценку действиям или бездействию должностных лиц. Расследование уголовного дела и проведение проверки взяты центральным аппаратом СКР на особый контроль.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
