Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления алкоголем двух школьниц из Магнитогорска (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ – "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – говорится в сообщении СК.
Ранее источник в правоохранительных органах рассказал, что в Магнитогорске после употребления алкогольных напитков скончалась 15-летняя школьница, ее подруга 2006 года рождения находится в реанимации.
СК сообщает, что одноклассницы употребляли спиртное дома. Старшую из девочек в больницу доставили родители.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
