Комиссия Главного военно-медицинского управления Минобороны России совместно с командованием Центрального военного округа проводит расследование обстоятельств гибели солдата-срочника воинской части в Чебаркуле (Челябинская область), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЦВО.
В пресс-службе отмечают, что военнослужащий скончался «в результате скоротечной болезни». После выявления признаков недомогания он был оперативно госпитализирован. «В военном госпитале ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Военные медики до конца боролись за жизнь военнослужащего, несмотря на все прилагаемые усилия специалистов, спасти его не удалось», – уточнили в пресс-службе.
Напомним, солдат-срочник из Перми скончался в московском госпитале имени Вишневского, куда был доставлен из Челябинска. Двадцатилетний молодой человек служил в Чебаркуле и простудился после лыжной гонки в январе 2019 года. После того, как состояние солдата ухудшилось, его перевезли в Челябинск, а затем в Москву. По словам матери военнослужащего, в столице он умер от осложнений пневмонии. Женщина считает, что ее сыну некачественно оказывали медицинскую помощь.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
