Мать умершего от пневмонии солдата-срочника из Перми считает, что ее сыну несвоевременно оказали помощь челябинские врачи – 20-летний парень заболел после участия в лыжной гонке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Молодой человек в январе 2019 года участвовал в лыжной гонке на территории воинской части в Чебаркуле. Вскоре у него поднялась температура, срочника госпитализировали в медсанчасть. По словам матери солдата, военный врач уверял ее, что у сына бронхит, он идет на поправку. Тем не менее, у молодого человека держалась высокая температура.
Через две недели срочника перевели в Челябинский военный госпиталь, связь с матерью прервалась. Вскоре женщина узнала, что сына переводят в госпиталь имени Вишневского в Москву. Когда она прилетела в столицу, ей сказали, что у парня запущенная форма пневмонии. Через несколько дней солдат впал в кому, а затем скончался.
«Уже после смерти сына мне сказали, что так произошло, в том числе и потому, что его нельзя было транспортировать. В Челябинске его еще можно было спасти. Но кому это было нужно?» – рассказала мать погибшего ИА «Местное время».
Женщина уже написала заявление в прокуратуру с требованием установить и наказать виновных.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
