Экстремальные автогонки на озере Калды под Челябинском могут вылиться в коррупционное дело – по предварительным данным, разрешение на проведение ралли могло быть получено на основании поддельных документов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.
«К председателю СК России Александру Бастрыкину в приемную в соцсети "ВКонтакте" поступило обращение от представителя общественной организации о том, что спортивный клуб ООО "АРМ Моторспорт" проводит гонки по согласованию с органами местного самоуправления, издавшими акт технического освидетельствования ледового автодрома на основании несуществующего постановления администрации. Указывается на возможную коррупционную составляющую в подобных действиях», – говорится в сообщении.
В следственном управлении по Челябинской области по данному факту организована процессуальная проверка. Председатель СКР поручил руководителю южноуральского подразделения Петру Решетникову доложить об установленных на данный момент обстоятельствах, а по итогам проверки – о принятом процессуальном решении.
Исполнение поручения, а также ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
