В Челябинской области накажут организаторов автогонок на озере Калды – соревнования по экстремальному вождению по льду в январе 2023 года проводились с нарушением природоохранного законодательства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу министерства экологии региона.
Сообщается, что в Минэкологии поступили многочисленные обращения от жителей деревень и сел, расположенных у водоема, а также местных рыбаков, которые пожаловались на проведение ралли.
«Специалисты регионального государственного экологического надзора провели контрольно-надзорные мероприятия, в ходе которых зафиксированы нарушения со стороны организаторов отдыха для любителей экстремального вождения», – рассказали в министерстве.
В настоящий момент ведется работа по привлечению виновных лиц к ответственности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
