Депутаты Миасского горсобрания выбрали исполняющего обязанности главы города – им стал первый зампредседателя Собрания Григорий Тонких, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Депутаты также приняли отставку экс-главы города Геннадия Васькова. Напомним, 14 мая следственные органы областного СК возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Миасса, он подозревается в превышении должностных полномочий при покупке здания для размещения детсада. Сделка была заключена по завышенной стоимости, а само здание не подходило для пребывания детей.
Напомним, днем 14 апреля Геннадия Васькова из администрации Миасса увели силовики. Ранее, 11 мая, губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал отставку главы Миасса. Заявление Васьков подал после того, как депутаты в апреле текущего года в очередной раз не одобрили его отчет.
Фото с сайта duma-miass.ru
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
