Губернатор Челябинской области инициировал отставку главы Миасса – Геннадий Васьков написал Борису Дубровскому заявление об увольнении, оно удовлетворено, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В соответствии с регламентом заявление будет передано в Собрание депутатов Миасского городского округа, которое назначит и.о. главы. В дальнейшем будет реализована предусмотренная уставом муниципалитета процедура выборов главы», – сообщил пресс-секретарь Дубровского Дмитрий Федечкин.
Заявление об отставке Васьков подал после того, как Совет депутатов в апреле текущего года в очередной раз не одобрил его отчет: за принятие документа проголосовали лишь трое народных избранников, остальные 16 высказались против. Еще четыре депутата от голосования воздержались.
Напомним, в прошлом году депутаты также не приняли отчет Васькова. Согласно законодательству, в случае двойного «неуда» депутаты вправе инициировать досрочную отставку главы города.
Наиболее вероятным преемником Васькова в коридорах власти называют Анатолия Лобко.
Политика / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
