Дело бывшего начальника отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области, экс-супруга главы Минсельхоза РФ Сергея Скрынника, обвиняемого в получении взятки в размере 1,6 млн. рублей, находится в стадии завершения, сообщил Агентству новостей «Доступ» руководитель следственного управления регионального СКПР Павел Чеурин.
«Сейчас одна из обвиняемых заканчивает знакомиться с материалами. Сразу после этого дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», – заявил Павел Чеурин, заверив, что ждать осталось недолго.
Напомним, что по версии следствия, в сентябре и декабре 2009 года Скрынник получил взятку в размере около 300 тыс. рублей от представителей коммерческих организаций за незаконные действия при принятии заявки с нарушением срока и допуск к участию в аукционе, а также за общее покровительство при участии этих фирм в проводимых ГУМР аукционах, конкурсах, а также за действия по устранению конкурирующих организаций при проведении конкурсов. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела был выявлен эпизод получения Скрынником взятки в крупном размере – 1 млн. 300 тыс. рублей – от одной из предпринимательниц Челябинска за победу на аукционе по поставке медицинского оборудования.
Екатерина Минеева
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
