Исправительная колония № 18 Магнитогорска (Челябинская область) обзавелась мечетью – храм возведен заключенными под руководством администрации учреждения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН.
В 2013 году руководство учреждения и региональное Духовное управление мусульман Челябинской и Курганской областей решили возвести мечеть. Строили храм осужденные под руководством представителей администрации. Мусульманская община Магнитогорска помогала стройматериалами.
На открытии присутствовали Главный муфтий Уральского региона, Председатель РДУМ Челябинской и Курганской областей Ринат Раев, руководство ГУФСИН региона и личный состав ИК-18, осужденные-мусульмане.
Зекам вручили духовную литературу, настенные плакаты, ковры. После церемонии главный муфтий и имамы провели намаз.
Фото пресс-службы ГУФСИН
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
