Бывшая заведующая садиком в Челябинской области похитила 117 тыс. рублей – она получала заработную плату за место сторожа учреждения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
Установлено, что заведующая садиком, не увольняя сторожа, попросила у него банковскую карту, на которую он получал зарплату. После этого при оформлении табеля учета рабочего времени ежемесячно включала в них сторожа, которому была начислено 117 тыс. 302 рублей жалования.
Подсудимая снимала деньги и тратила по своему усмотрению. Суд признал женщину виновной по части 3 статьи 159 УК РФ и постановил взыскать с ответчицы материальный ущерб в размере 117 тыс. 302 рублей в пользу Верхнеуральского муниципального района.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
