Жительницу Магнитогорска (Челябинская область), задушившую двух своих маленьких детей, могут отправить на принудительное лечение – женщина признана невменяемой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Преступление было совершено 6 октября 2016 года. Пока мужа не было дома, 24-летняя женщина задушила полуторагодовалого и пятимесячного сыновей. Когда вернулся супруг, они с ним выпили и скрылись из квартиры. Следователи готовят постановление о направлении уголовного громкого дела в суд для применения в отношении 24-летней обвиняемой принудительных мер медицинского характера. Ее муж проходит по делу свидетелем.
«Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, проведенная в Москве, показала, что женщина является невменяемой», – рассказал руководитель Ленинского межрайонного СО СУ СКР по Челябинской области Виктор Липаткин.
Напомним, дело возбуждено по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Многодетная семья не состояла на учете в ПДН, несмотря на то, что старшие дети – четырехлетняя девочка и пятилетний мальчик – с родителями не жили, а воспитывались бабушками и дедушками. Мать злоупотребляла алкоголем, а отец скитался по временным подработкам.
Ольга Плеханова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
