Житель Челябинска, разместивший в социальной сети фотографию с изображением нацистской символики и атрибутики (свастику), получил пять суток административного ареста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на полицию.
«В 2014 году в поле зрения оперативников центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области попал 19-летний житель Тракторозаводского района. Стражи порядка установили, что он разместил на своей страничке в социальной сети фотографию с изображением нацистской символики и атрибутики – свастику, тем самым публично демонстрируя ее другим пользователям», – сообщили в полиции.
По данному факту было возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ. Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил административный арест на срок пять суток.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
