Южноуральцу, который самовольно занял участок земли на особо охраняемой природной территории, придется возместить почти 5 млн рублей ущерба, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Из материалов дела следует, что мужчина самовольно занял и использует земли особо охраняемых природных территорий, расположенные возле озера Увильды. Факт подтвердила Челябинская природоохранная прокуратура, специалисты Минэкологии и Кыштымского лесничества.
«По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении гражданин привлечен к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 7.9 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей», – говорится в сообщении.
Кроме того, мужчина должен будет компенсировать ущерб, причиненный природе, в размере 4,8 млн рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
