Пловчиха из Челябинской области вновь принесла золото в копилку сборной России – это уже вторая медаль высшего достоинства, завоеванная Валерией Шабалиной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на региональное Минспорта.
Сообщается, что сегодня, 27 августа, состоялся заплыв на 200 метров в вольном стиле, в котором южноуральская спортсменка выиграла у британской рекордсменки мира Бетани Ферт, финишировав со временем 2 минуты 03,71 секунды.
В Минспорта поздравили Валерию с первым местом и пожелали успешного прохождения испытаний на Паралимпийских играх.
«Очень рады, что южноуральская спортсменка доказала, что ей нет равных на 200 метрах в вольном стиле. Мы ей гордимся», – рассказал министр физической культуры и спорта Максим Соколов.
Напомним, 25 августа ранее Валерия Шабалина открыла счет золотым медалям российской сборной на Паралимпиаде-2020, выиграв заплыв на 100 метров баттерфляем. Спортсменку ожидают еще четыре заплыва.
Фото пресс-службы Минспорта ЧО
Ангелина Закирова
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
