Жительница Кыштыма (Челябинская область) «заработала» штраф неудачным средством от скуки – 60-летняя пенсионерка решила развлечь себя звонком в полицию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Пожилая женщина позвонила в дежурную часть полиции и заявила: «Я убила человека». На вопрос стражей порядка о том, как это произошло, пенсионерка попросила их приехать и самим разобраться в случившемся. Прибыв домой к женщине, оперативники не нашли ни трупа, ни следов расправы. После беседы с полицейскими пенсионерка призналась, что выпила утром и заскучала.
«Женщина пояснила, что переживала, что никто к ней не ходит в гости, поэтому решила вызвать полицию. Ее действия повлекли отвлечение сил и средств сотрудников МВД. Теперь ей грозит ответственность по статье 19.13 КоАП – "Заведомо ложный вызов специализированных служб". С ней работают участковые», – рассказали в ОМВД «Кыштымский».
Известно, что ранее пенсионерка привлекалась к уголовной ответственности за оборот наркотиков. Штраф за ложный вызов составляет 1-1,5 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
