Российский вратарь Василий Демченко, ранее выступавший за челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург», подписал контракт с клубом НХЛ «Монреаль», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На официальном сайте канадского клуба НХЛ уточняется, что 26-летний голкипер заключил контракт новичка сроком на один сезон. По соглашению Демченко заработает 700 тыс. долларов, выступая в НХЛ, или 70 тыс., если он окажется в Американской хоккейной лиге (AHL). Подписной бонус Демченко составил 92,5 тыс. долларов.
Демченко является воспитанником челябинского «Трактора» – выступал за клуб с 2011 года, в сезоне-2019/20 он перешел в магнитогорский «Металлург». Всего в Континентальной хоккейной лиге он провел 223 матча (14 – «на ноль»), отражая в среднем 92,4% бросков.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
