Владелец ресторана в Челябинске оштрафован на 125 тыс. рублей за незаконно работавшую мигрантку, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что бизнесмен привлек к труду в качестве кухонного работника гражданку ближнего зарубежья.
Он привлечен к ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ.
«Курчатовским райсудом вынесено постановление о назначении ему наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
В текущем году выявлено 362 факта незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, из общего числа 48 – в компаниями.
Работодателям в таком случае грозит штраф до 800 тыс. рублей за каждого иностранного работника или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
