В Челябинской области вынесли приговор организаторам крупнейшей нарколаборатории, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По версии следствия и суда, двое местных жителей организовали в Златоусте лабораторию по производству наркотических средств, где незаконно произвели мефедрон массой около 4 килограммов.
«В октябре 2023 года при размещении наркотического средства в тайниках они были задержаны сотрудниками ФСБ», – уточнили в пресс-центре региональной прокуратуры.
Суд назначил виновным наказание по 16 лет лишения свободы со штрафом по 200 тыс. рублей. Эти годы они проведут в исправительной колонии строгого режима.
Также приговором суда конфискован автомобиль Toyota Land Cruiser 100, использовавшийся злоумышленниками для совершения преступлений.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
