В поселке Магнитка на Южном Урале от воды освободились 16 приусадебных участков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«На контроле остается подтопление 6 участков. Наблюдается положительная динамика. Сбросные показатели на водохранилищах региона не превышают неблагоприятных значений», – прокомментировали в региональном Главке МЧС.
Там добавили, что мониторинг обстановки продолжается.
Ранее сообщалось, что в результате подъема уровня воды в реке Куса произошло подтопление в низменной местности 22 приусадебных участков. Воды в жилых домах нет. Угрозы для населения нет.
Для углубления и расчистки русла реки Куса привлечен экскаватор. Подготовлены два пункта временного размещения, на данный момент необходимости в эвакуации нет.
В населенном пункте объявлен режим повышенной готовности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
