Главным управлением МВД России по Челябинской области проводится проверка по факту доставления подростков в отдел полиции в Кусе – мать одного из несовершеннолетних сообщила в следственный комитет о получении сыном травмы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В Кусе сотрудник полиции, находясь на выходном дне, увидел, как трое подростков ломали ледовое строение в комплексе снежного городка на площади. На сделанное мужчиной замечание несовершеннолетние не отреагировали и продолжили свои действия, при этом нецензурно выражаясь в адрес сделавшего замечание и находившихся с ним членов семьи. После этого полицейский доставил двух подростков в отдел полиции для того, чтобы оттуда связаться с родителями и провести профилактическую беседу. По данному факту мамой одного из несовершеннолетних в полицию направлено обращение, в котором она требует дать оценку правомерности действий сотрудника полиции», – говорится в сообщении пресс-службы главка.
Также по данному факту проводится доследственная проверка сотрудниками СК. Официальный представитель ведомства ранее сообщил, что мать 13-летнего подростка заявила о травмировании сына при доставлении в отдел.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
