В озере Аргази (Аргаяшский район, Челябинская область) произошел массовый замор рыбы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на «Гражданский патруль».
Ранее общественники сообщили о гибели обитателей реки Ай и предположили, что мор случился из-за загрязнения воды.
«В прошлый раз нам сообщили в Рыбнадзоре, что причина массовой гибели рыбы была в цветении сине-зеленых водорослей и жары, но сейчас несколько дней было прохладно, поэтому мы не можем сделать выводы, что и на сей раз причиной гибели рыбы стала природная аномалия. Поэтому мы просим провести проверку по данному факту, так как не исключаем, что рыбу отравили химикатами», – прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.
Общественники также считают, что рыбакам и отдыхающим лучше не приближаться к водоему.
Фото «Гражданского патруля»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
