В мэрии Челябинска прокомментировали скандал с круглосуточной «разливайкой» в Саду Победы (Тракторозаводский район), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В социальных медиа ранее получила распространение фотография бара «Алкополис», расположенного у одного из входов в парк. «Так теперь выглядит вход в Сад Победы в Городе трудовой доблести, легендарном Танкограде (...) Удивительный плевок в людей, конечно, учитывая, что Сад Победы – центральное место в городе, где проводятся все патриотические мероприятия, развернута постоянная экспозиция военной техники, гуляют дети, ну, и вообще, это центр Тракторозаводского района – сердца Танкограда, ковавшего Победу и выпускавшего танки для фронта», – прокомментировал, в частности, депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.
Отметим, власти оперативно отреагировали на критику – вывеска с названием бара была скрыта под непрозрачной пленкой.
«Помещение, расположенное на входе в Сад Победы со стороны улицы Салютная, не является муниципальным, находится в частной собственности», – уточнили в администрации Челябинска.
Здание, площадью 75,7 кв. метров, с 2010 года принадлежит ООО «Палитра» (директор Рубек Ароян), говорится в пояснении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
