В Златоусте (Челябинская область) волонтеры решили по-новому бороться за безопасность на дорогах – возле нескольких городских «зебр» появились красочные надписи-предупреждения о том, что перед пересечением проезжей части следует снять наушники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Волонтеры планируют нанести надписи близ пешеходных переходов во всех районах города и надеются, что такие напоминания помогут гражданам города избежать опасных ситуаций на дороге.
Первые – пробные – трафареты волонтеры изготовили сами, но в ближайшее время планируется заказать подобные образцы в специализированной компании, сообщает газета «Златоустовский рабочий». К слову, в дополнение к предупреждению «Сними наушники» появятся также печати с фразой «Слезь с велосипеда».
Фото «Молодежь | Златоуста»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
