В Увельском районе (Челябинская область) работники вывезли свиней с предприятия под видом мусора – всех троих ждет уголовная ответственность за кражу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на полицию.
Сообщается, что в ОП «Увельский» обратился представитель местной коммерческой организации с заявлением о краже свиней на общую сумму более 15 тыс. рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых – ими оказались трое жителей Увельского и Еманжелинского районов в возрасте от 38 до 43 лет, работающие на данном предприятии. «В дневное время мужчины похитили двух свиней, расправились с ними с помощью металлического лома на месте и, погрузив в машину под видом мусора, вывезли. Впоследствии похищенное распределили между собой», – говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 статьи 158 УК РФ. Задержанные находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
